Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я отучится на охраника с не погашенной судимостью по ст
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я отучится на охраника с не погашенной судимостью по ст. 161,ч 2
, Евгений, г. Кемерово
Андрей Черняк
Добрый день!
Обучение на охранника предполагает сдачу экзамена в конце обучения и получение удостоверения частного охранника.
Согласно статье 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
Грабеж является умышленным преступлением, а значит до погашения судимости получить удостоверение охранника Вы не сможете и обучение не будет иметь смысла.
Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.