Разве технич обслуживание не входит в ежемесячную плату за газ?
добрый день.06.09.21 у нас по подьезду ходил молодой человек с проверкой газового оборудования.Визуально он посмотрел все,потом сказал,если будем проверять колонку газ.плиту,это будет стоить 740р.
я удивилась--до этого посещения деньги никогда не спрашивали.Я отказалась.
Недавно мне пришло письмо от АО Рязаньгоргаз ---уведомление о проведении
технического обслуживания газового оборудования.
приводится ст.9.23 КоАП РФ,пункт 3,где предусмотренно взимание штрафа от1000-2000р за отказ осмотра специалистом(за деньги).
если я еще раз им откажу,они вправе приостановить подачу газа(за который я плачу регулярно.
скоро мы будем платить за воздух!
как быть?
спасибо
а если нет договора?
я обязана его заключить?
Да, закон обязывает заключить договор на тех. обслуживание.