Со слов знакомого, бабушка по состоянию здоровья не может присутствовать и все документы, включая свой паспорт она дала ему

Купил гараж у знакомого. Документы старого образца на его бабушку. Со слов знакомого, бабушка по состоянию здоровья не может присутствовать и все документы, включая свой паспорт она дала ему. Составили рукописный договор (за место нее её подписью расписался он сам). Так же договорились на то, что когда ей станет лучше вместе дойдем до юриста, чтобы начать переделывать документы на современные, еще день-два пообщались и он перестал отвечать на звонки. Что делать в такой ситуации? Есть предположение, что бабушка его вообще не вкурсе о продаже. Документы, хоть и старые он мне отдал.

, оксана наумова, п. Тульский
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Закажите выписку из Единого реестра недвижимости, посмотрите, кто является собственником, возможно этот гараж не зарегистрирован в ЕГРН. Кроме того, есть вероятность того, что этот гараж и не принадлежит его бабушке уже давно является собственностью другого лица. Мало того что он без доверенности продал да и ещё и подпись за собственника подставил, это уже преступление предусмотренное ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обращайтесь в суд для оспаривания сделки, в процессе скорее всего придется проводить почерковедческую экспертизу.

Вы можете оценить данный ответ на "+" или "-" справа внизу

оксана наумова
Клиент, п. Тульский
Могу ли я продать этот гараж по дкп от себя на нового владельца?

Не можете. Переход права должен быть зарегистрирован в ЕГРН, ещё неизвестно, стоит ли гараж на учете, кроме того, неизвестно, являлась ли бабушка продавца собственницей. Вы можете дать мне адрес и кадастровый номер этого гаража?