С какого момента я могу продовать квартиру без уплаты налога на доход?
Здравствуйте, подскажите, купил квартиру по ДДУ с помощью ипотеки в 2015г. В 2018 погасил ипотеку. В 2019 г. Оформил собственность на себя. С какого момента я могу продовать квартиру без уплаты налога на доход?
, Александр, г. Москва
Когда вы берет ипотеку, вы платите банку за то, что он после подписания договора заплатил за вас. Вот именно этот момент, когда банк заплатил, вас и должен интересовать. У вас он вероятнее всего был в 2015 году.