Является ли грубым нарушением со стороны конкурсного управляющего одной и той же датой известить о

Является ли грубым нарушением со стороны конкурсного управляющего одной и той же датой известить о расторжении трудового соглашения с работником чрез два месяца с начала процедуры, а в отчетах судье информировать об увольнении?

, Александр, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Александр.

В данном случае банкротный судья будет обращать внимание на соблюдение конкурсным управляющим положений об уведомлении работников об увольнении за 2 месяца (часть 2 статьи 180 и абзац 6 пункта 2 статьи 129 Закона о банкротстве).

Когда пройдет 2 месяца конкурсный управляющий повторно опубликует в ЕФРСБ информацию об увольнении сотрудников и оставшейся задолженности заработной платы перед ними, если таковая останется.

Так что действия конкурсного управляющего не нарушают интересы сторон участвующих в банкротстве

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.