Можно ли дать отвод организации, оказывающей судебно-экспертные услуги, назначенной судом?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана, вы можете дать мотивированный отвод эксперту, можете присутствовать при прохождении экспертизы и т.д. Все это происходит в рамках уголовного процесса? Вы являетесь потерпевшей?

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, Андрей! Нет я ответчик по гражданскому делу по земле. Уже прошли два суда, в которых назначалась экспертиза. Назначают одну и ту же организацию. Хотя в городе таких десяток. А «любимая» раза в два дороже и вообще некачественно работает. В предстоящем суде потребуется экспертиза, и уверена, что хоть буду просить более проверенную и известную в городе, всё равно назначат «любимую». Хочу ей дать отвод… Должны же быть какие-то способы против такого произвола??

отводы должны быть мотивированы, плюс вам желательно сразу предлагать другую с приложением всех документов подтверждающих что у вашей организации есть все допуски и т.д.