То есть можно ли выкупить квартиру с помощью мат капитала и кредита?
Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке, при покупке квартиры у родной мамы, и в этой квартире прописана я, и оба ребёнка (муж прописан в другом месте)?
Здравствуйте!
Да, можно. Ограничений на приобретение жилья с использованием средств материнского капитала у родственников законодательством не установлено.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.