Недавно узнаю из канцелярии по гражданским делам, что мне заявление вернули уже 4 октября
Заявление с определением не вернулось уже месяц как-хотела написать жалобу. Потому что придирка была "не указан адрес МО"-третье лицо по встрече с внуком, и якобы нет доказательств об отосланных документах и заявления ответчику и третьему лицу. При это есть всёёё-адрес в шапке есть и в ответе из МО,приложенном к заявлению. Так же с самого начала были приложенны квитанции и указаны в описи. Позже всёё это описала в ходатайстве, ии приложила настоящие чеки. Срок был "исправить" до 12 октября. Недавно узнаю из канцелярии по гражданским делам, что мне заявление вернули уже 4 октября. Бывала у вас такая наглость.
, Татьяна Гусева, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Здравствуйте, Татьяна!
Бывала у вас такая наглость.
Определение суда о возвращении искового заявления, Вы вправе обжаловать
3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
ст.135 ГПК РФ