Здравствуйте, получил квартиру в дар от матери в 2016ом году, с 16ого по 19ый год налоговая

здравствуйте, получил квартиру в дар от матери в 2016ом году с 16ого по 19ый год налоговая считала по ставке 0.4 это около 8ми т.р за 21год выставили 2550 что я думаю нормально, а вот до этого почему по 8мь было это ошибка?

, Алексей, г. Шелехов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае рекомендую подготовить письменное мотивированное заявление и подать в адрес ФНС, на проверку и произведение перерасчёта и.т.д. Вам обязаны будут дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.