Могут ли ее отчислить из детского сада, и что предпринять, чтобы остаться?

ребенок ходит в подготовительную группу, дата рождения: 29 января, т.е. на момент 1 сентября ей будет 6лет 7 мес. могут ли ее отчислить из детского сада, и что предпринять, чтобы остаться?

, Зоя Анатольевна, г. Красноярск
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Зоя Анатольевна!

Ребенка могут отчислить из детского сада:
по заявлению родителей
из-за длительного непосещения ребенком детсада без уважительных причин
при наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение. в ДОО дети могут находится до возраста 7 лет.

Спасибо за обращение! Удачи!