Как мне обезопасить имущество находящееся в квартире где прописана и собственник я
Добрый день. Как выяснилось на мужа подали в суд сразу два банка (повесток не получили, по прописке не живет). Все "вступило в силу". Как действовать, если он не живет там, где прописан и имеет собственность. Живет у меня, мы в оф. браке. Работает он без оформления, карт/счетов нет. Как мне обезопасить имущество находящееся в квартире где прописана и собственник я.? Спасибо. Платить не отказывается если удастся как-то договориться с приставами...
Доброго времени суток, Елена
В случае когда имущество нажито в период официально оформленного брака, оно является совместно нажитым имуществом. Приобретённое в браке имущество — независимо от того, на кого оно записано, — является общим имуществом мужа и жены в равных долях, а значит, половина принадлежит жене, а половина — мужу. Та часть имущества, которая принадлежит должнику (мужу или жене), и будет являться объектом для взыскания по образовавшимся долгам. На вторую часть имущества приставы, исполняя свои служебные обязанности, претендовать не могут.