Могу ли я встать на биржу труда, если подрабатываю не официально, без оформления в тк и гпх, но получаю выплаты на карточку?
, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Встать на биржу труда может трудоспособный человек, готовый приступить к поискам работы. Пройти регистрацию можно в следующих случаях: возраст от 16 лет; не оформлена пенсия (включая досрочный выход и премию за выслугу лет); отсутствие официального трудоустройства (включая оформление по ТК РФ или гражданско-правовой договоренности).
Если официально не трудоустроены, то отсутствуют отчисления в различные фонды. Вы можете встать в центр занятости на учёт без каких-либо проблем.
5 лет назад
С уважением, Снежана.