После дтп гаишники нас обоих повезли в гнд в баночку писать, у меня показало наркотик, могут ли меня сделать виновником дтп?
Попал в дтп в котом виноват не я! После дтп гаишники нас обоих повезли в гнд в баночку писать, у меня показало наркотик, могут ли меня сделать виновником дтп?
- 6C4FF94A-E1EF-40A6-97D1-D446288C3198.jpeg
, Игорь, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Если управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения не состоит в прямой причинно-следственной связи с ДТП, то виноватым Вас не признают. Тем не менее, Вам в любом случае грозит ответственности по ст. 12.8 и ст. 6.9 КоАП РФ.