Бесплатная очередь на квартиру, какие нужны документы?

Бесплатная очередь на квартиру,какие нужны документы?

, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Бесплатная очередь на квартир

Очередь  она  везде  бесплатна, даже  на  квартиру.

Данные  о  месте  проживания, площадь  собственность  и  т.д., ищите  в  разделе  нуждаемости  в  жилье, а  так  же  данные  о  малообеспеченности, то  есть ,  до  того  беден, что и  квартиру  себе не  могу  купить.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Для того чтобы встать в очередь на получение бесплатного жилья нужно соответствовать определенным критериям. В разных случаях пакет документов может отличаться. Могут понадобиться дополнительные справки и подтверждения смежных социальных органов и администрации района. В каждом случае нужно индивидуально уточнять. В первую очередь необходимо подать заявление в МФЦ или через сайт Госуслуги. Через МФЦ и сайт госуслуг можно узнать список документов необходимых для прикрепления к заявлению. В процессе рассмотрения заявления могут потребовать дополнительные документы. Примерный список документов выглядит так.

Для заявления понадобится представить копии и оригиналы следующих документов:

Паспорта всех членов семьи старше 14 лет.
Свидетельства о рождении тех, кому не исполнилось 14 лет.
Свидетельство о заключении брака или его прекращении.
Справки о доходах за последние 3 месяца до подачи заявления (с места работы/учебы, из Пенсионного фонда и т.д.).
Справка о составе семьи.
Трудовые книжки всех официально работающих членов семьи.
Справки из Центра занятости на тех, кто официально не трудоустроен.
Правоустанавливающие документы на занимаемую жилплощадь.
Выписки из ЕГРН на каждого члена семьи (о стоимости и составе имущества).
Справка МСЭ, если имеется член семьи с инвалидностью.
Реквизиты банковского счета.