Уголовный закон какой страны (или стран) должен быть применен?

Долгое время организованная преступная группа, в которую входили граждане России, Туркмении и Чехии, занималась незаконным оборотом наркотиков. Из Туркмении наркотики доставлялись в Москву и поездом далее переправлялись в Прагу через территорию Украины и Словакии.

В январе 1997 г. очередная партия наркотиков была обнаружена таможенниками Туркмении, однако она не была изъята с целью выявить состав и связи группы. В Москве удалось установить только часть входящих в группу лиц, в том числе двух наркокурьеров: Лемана и Бокия, граждан РФ. К ним, с целью продолжения операции, в купе поезда Москва-Прага был подсажен оперативный работник С. Но преступники заметили повышенное внимание С. к их личностям и при подходе поезда к Брянску решили избавиться от С, дав последнему медленно действующий яд во время следования состава в районе Киева и тут же покинули поезд. Смерть С. наступила в поезде на территории Словакии, а труп был обнаружен при контроле на границе с Чехией. Через три дня убийцы, а также два их сообщника по наркобизнесу (граждане Чехии) были задержаны в Москве.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Это международное преступное сообщество. Преступники после задержание должны быть осуждены по законодательству РФ. В случаи необходимости может быть рассмотрен закон об экстрадиции в соответствии с международным правом.