Уп задача помогите

Алехин решил убить Севастьянова за нанесенную обиду и стал поджидать удобного случая. Однажды Алехин возвращался с охоты и увидел на берегу реки компанию мужчин, распивавших спиртные напитки. Среди них находился Севастьянов. С расстояния 40 метров Алехин произвел прицельный выстрел из винтовки в Севастьянова. Пуля попала в Севастьянова, изменила направление и попала в голову Ракитина, сидевшего рядом с Севастьяновым. От полученных ранений Ракитин сразу же скончался, а Севастьянов остался жив.

Имеются ли основания для привлечения Алехина к уголовной ответственности?

, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В тоерии здесь может быть ст. 109 УК РФ

1. Причинение смерти по неосторожности —

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Он мог предвидеть что поскольку там много людей, то есть риск того, что пострадают другие, но отнёсся к возможным последствиям халатно.