Как опровергнуть или же уменьшить штраф от каршеринга?

Здравствуйте. Как опровергнуть или же уменьшить штраф от каршеринга ?

Брали покататься с братом и девушкой машину. Всё как положено, не нарушая никаких прописанных каршерингом правил. Через 2 дня с моей карты хотят списать 75 тысяч рублей, якобы за нарушение правил передачи автомобиля третьему лицу. Загвоздка в том, что мой телефон действительно был у моего брата, который соотвественно на проверяющий звонок оператора компании ответил, так как за рулём мне не удобно отвечать.

На мои попытки объяснить ситуацию данная компания отвечает отказом.

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Штрафы каршеринга можно попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ. В случае, если крашеринг обратиться с иском в суд о взыскании с Вас штрафов Вам необходимо будет заявить мотивированное ходатайство об уменьшении размера штрафа в порядке статьи 333 ГК РФ в виду его кабальности.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу. С уважением юрист Арутюнов Г.С.