На видео которое они предоставили в суд видно что я не за рулем, суд продолжается 4 месяца

Добрый день. Остановили машину я находился не за рулем, а на пассажирском сиденье и ГАИ потребовала чтобы я прошёл освидетельствование на алкоголь, я отказался. Они написали протокол якобы я пьян и меня отстраняют от вождения. На видео которое они предоставили в суд видно что я не за рулем, суд продолжается 4 месяца. Могут они лишить меня прав?

, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дмитрий, если ваши слова верны то лишить вас прав не могут. Однако если все таки решение суда первой инстанции будет не в вашу пользу то вы вправе его обжаловать