Скажите пожалуйста сколько золота могу ввести в Россию в слитках без оплаты пошлины.?
Скажите пожалуйста сколько золота могу ввести в Россию в слитках без оплаты пошлины..?
Речь идёт о аффинированных банковских металлах швейцарских.
, Ференц, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток, Импорт золота в Россию разрешён для физлиц в любом количестве, без ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Однако, если стоимость ввозимого золота превысит 25 тыс. долларов, придётся уплачивать таможенную пошлину (пункт 19 Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).