Здравствуйте, примерно год назад занял бывший коллега в долг вместе с процентами, до этого маленькую сумму
Здравствуйте, примерно год назад занял бывший коллега в долг вместе с процентами, до этого маленькую сумму занимал и отдавал, потом последний суммарный долг вместе с процентами составил 29000 рублей и он их не может до сих пор вернуть ссылаясь на трудное материальное положение и проблемы семейные. Расписки нет, есть только переписка в вотсапе. Пишет что вернет как сможет, но почти год так проходит, можно ли заявление в полицию подать или что делать?
, Ильмир, г. Реутов
Кристина Матинян
Здравствуйте, Ильмир! Вы можете подать исковое заявление о взыскании долга в суд. Если из переписки можно определить сумму и срок займа, то есть шансы. Также рекомендую предварительно направить письмо по почте с требованием вернуть долг, его ответ также будет подтверждением наличия долга