Есть ли специальный бланк на это или можно писать в свободной форме?

Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,получила приказ по алиментам,теперь его нужно отнести в службу судебных приставов! Как написать заявление о возбуждении исполнительного производства,хочу отправить по почте? Есть ли специальный бланк на это или можно писать в свободной форме?

, юлия, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, данное заявление пишется в относительно свободной форме. В шапке заявления указываете: наименование территориального подразделения приставов, должника, взыскателя (можно указать его телефон). Далее пишете, когда и каким мировым судьей был выдан судебный приказ, его реквизиты (номер), по какому основанию был выдан судебный приказ. Далее в просительной части указываете просьбу возбудить исполнительное производство. В приложении указываете судебный приказ, иные документы (как пример — реквизиты карты). Подпись и дата.

юлия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!

Если не трудно, то поставьте плюс