Жена собственник и ипотека на ней, муж созаемщик, как ему отказаться от данной квартиры?

Добрый день.квартира куплена в ипотеку.

Жена собственник и ипотека на ней,муж созаемщик,как ему отказаться от данной квартиры?чтобы после этого жена смогла развестись и не иметь общего имущества с мужем,и продать ее уже без его участия

, Анна, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна, так квартиру не продашь, если она в ипотеке, только с разрешения банка и то, в определённых случаях. А как вывести из созаёмщика, это надо заявление в банк написать, но банк может отказать. Можно соглашение оформить о разделе совместно нажитого имущества и в нём все условия прописать, можно через суд.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.