Моя выслуга более 20 лет, долг перед банком по военной ипотеке 1 миллион, если меня уволят по состоянию здоровья из ВС РФ, как этот долг будет погашен
, Роман, снт. Волга
Снежана Шафранова
Доброго времени суток, При увольнении военного с выслугой более 20 лет выделенные средства возвращать не нужно. Но если на момент оформления военной ипотеки военнослужащему оставалось 10 лет до пенсии, а ипотеку оформили на 12 лет, ему придется проработать еще 2 года сверх срока, чтобы бюджетные средства полностью покрыли ипотеку. Если военный с выслугой 20 лет не потратил выделенные средства, он может использовать деньги по собственному усмотрению.