Подскажите пожалуйста что лучше отменить сп согласно статьи 128 и 129 и ждать или возможен вариант об отмене Сп ведь уже прошло больше 3 лет
Пришёл судебный приказ от 13.07.2018, то есть спустя 3 года, о взыскании задолженности мфо(брал кредит в 2016 году). Подскажите пожалуйста что лучше отменить сп согласно статьи 128 и 129 и ждать или возможен вариант об отмене Сп ведь уже прошло больше 3 лет
Добрый день, Михаил.
Да, нужно отменить судебный приказ, восстановив процессуальный срок.
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Причину пропуска срока нужно обосновать.
Михаил, если нужна помощь в составлении, выше указанного заявления — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте) Вы вправе подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ и одновременно поднять вопрос о пропуске предъявления судебного приказа к исполнению.