Как будет проводится суд, с участием свидетелей или нет?

Меня избил муж. Было написано заявление участковому и сняты побои. Завели дело. Но мы решили помериться и написать заявление на примирение сторон. Как будет проводится суд, с участием свидетелей или нет?

, Любовь Владимировна, г. Оренбург

Здравствуйте, если муж привлекается к уголовной по ст. 116 УК РФ —

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

или ст. 116.1 УК РФ, то при ознакомлении с материалами дела он может заявить ходатайство о применении особого порядка судопроизводства в соответствии с гл. 40 УПК РФ, в таком случае свидетели не участвуют.

Добрый день! Ваш, муж также может заявить ходатайство об особом порядке и на предварительном слушании. (п.2 ч.2 ст.315 УПК РФ)