Жену работает косметологом, её депремируют, по причине сломанного имущества на работе, поломку совершила не
Жену работает косметологом, её депремируют , по причине сломанного имущества на работе, поломку совершила не она, работадатель не стал разбираться кто сломал и депримирует всех, деприпремация вычитается из мотивации за отсутствие плохих отзывов о ней. В договоре прописана что они материально отвестыенны, никаких документов о штрафе и депремации не предоставляет, это законо так штрафовать?
Здравствуйте, Альфред!
Для ответа на вопрос необходимо знать в каком документе указаны условия о выдаче премии, в трудовом договоре, в договоре на оказание услуг; в положении о премировании; издан приказ о лишении премии с указанием причин; содержание перечисленных документов; иные существенные факты.
Можно написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно можно написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.