Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли оформить банкротство без постоянной регистрации, имея только временную?
Здравствуйте хочу оформить банкротство но в паспорте нет никакой регистрации есть только временная прописка возможно ли оформить банкротство без регистрации в паспорте
Ст. 33 АПК устанавливает, что заявление подается по месту жительства гражданина. При этом иной законодательный акт раскрывает понятие места жительства, применяемого в АПК, по замыслу законотворцев место жительство должно совпадать с местом регистрации гражданина.
При этом иная норма АПК устанавливает, что если место жительства ответчика неизвестно, заявление подается по последнему известному месту жительства. На практике данную норму применяют и в отношении истца (заявителя).
Несмотря на то, что законодательством РФ прямо не предусмотрена подача исковых заявлений, лицами не имеющими регистрации, на практике такие заявления все равно подаются и успешно рассматриваются судом.
Такие заявления подаются по последнему месту жительства (по последней регистрации заявителя).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, если у Вас нет постоянная регистрация, но нет временной, то Вы можете пройти банкротство в Арбитражном суде по месту временной регистрации.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Есть расписка с процентами. Должник выплатил основной долг по расписке спустя 3 года. После был суд и вынесли постановление о возврата процентов по расписке и был открыт исполнительный лист , возможно ли , спустя 10 лет после исполнительного производства , его продлили, заново просудится на проценты по настроящее время. Должник только пару дней назад оплатил часть суммы долга?
, вопрос №4775713, Андрей Кузьмин, г. Королев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у бойца который признан безвести пропавший есть только тетя ( родная сестра его отца ) больше не кого нет . имеет ли она права на выплаты и какие документы нужно собрать
, вопрос №4775680, Валя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призывник, прошёл
мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее:
инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает
по профилю около 3х лет на одном предприятии, но
предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты
уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на колонии поселения, со мной проживает мой шести месячный ребенок, возможно ли мне уйти домой?Отбываю наказание по статье 105.
, вопрос №4774025, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.