До суда 2 месяца получается суд должен быть 24 ноября но он гражданин Рб
Здравствуйте скажите пожалуйста супруг сидит в сизо. До суда 2 месяца получается суд должен быть 24 ноября но он гражданин Рб. А сидит в РФ .статья не понятно какая. По пьяне залез в чужую машину. Ущерб возмещен 3000тыс всего лишь. Есть возможность что от пустят
Добрый вечер Екатерина!
Есть возможность что от пустятЕкатерина
Из вашего вопроса не следует, 24 ноября основной суд или продление срока содержания под стражей в порядке ст. 109 УПК РФ?
Если суд основной, и вами возмещен вред, при условии инкриминирования вашему супругу статьи небольшой или средней тяжести, возможно прекращение уголовного дела в порядке:
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
В этом случае, вашего супруга отпустят.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!
Скорее всего отпустят после назначения наказания (приговора).до суда будет сидеть в СИЗО из-за того, что он гражданин другой страны.