Как исправить этот момент в реестре недвижимости?

Здравствуйте.Приобрёл недвижимость,при получении выписки обнаружил,что в особых отметках написано,что сделка проведена без согласия супруга женщины у кого я покупал дом.Яна момент сделки у неё было свидетельство о смерти супруга,однако в мфц по каким-то причинам нет отметки о данном факте.Как исправить этот момент в реестре недвижимости?

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей! В данном случае Вам необходимо подать заявление в Росреестр о внесении исправлений по допущенным ошибкам. При этом, Вам необходимо приложить имеющиеся у Вас документы (копия, если есть, лучше — нотариально заверенная копия свидетельства о смерти супруга предыдущей собственницы, свидетельство о вступлении в наследство ее, опять же если есть) подтверждающие факт смерти супруга собственницы до совершения сделки. Если будет отказ со стороны росреестра — только оспаривать запись — сначала можно в вышестоящую инстанцию (центральный аппарат росреестра), потом в суд. Мне по клиенту пришлось трижды подавать документы с различными приложениями, но в конце концов росреестр все сделал, как  нужно