Могу ли я забрать кухонный гарнитур, если сделка состоялась 29 октября этого года

Добрый день!Могу ли я забрать кухонный гарнитур,если сделка состоялась 29 октября этого года.В ДКП нигде не указано,что остаётся мебель,только устная договоренность была изначально,но планы изменились.В акте приёма-передачи также не указано что я передаю мебель,только недвижимость.Покупатель кухонный гарнитур не отдает,ссылаясь на сделку от 29.10.21 ,что надо раньше было вывозить и устно мы этот гарнитур оставим

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

В принципе можете. Но нужно иметь доказательства, что этот гарнитур Ваш. Если они есть, то можно попробовать его вернуть через полицию. Если не получится — тогда только в суд в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!