Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И на каком основании его могут отказать?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,входит ли служба в МВД в военную выслугу ?
Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31,п.12 "Положения о порядке прохождения службы".Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?И на каком основании его могут отказать?Спасибо.
Мой брат погиб на СВО вскоре после заключения брака с [Ф. И. О. невестки]. Есть основания полагать, что брак был заключён обманным путём. Подскажите, возможно ли признать этот брак недействительным в судебном порядке и какие для этого нужны основания и доказательства?»
, вопрос №4977777, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
, вопрос №4977738, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи установили на входную дверь своей квартиры умный замок со встроенной камерой видеонаблюдения. Наши двери расположены буквой Г и я выходя из своей квартиры в любом случае попадаю на их камеру. Таким образом они получают сведения о том в какое время я ухожу, когда возвращаюсь, кто и когда приходит ко мне и в целом сведения, о каждом моём выходе из собственной квартиры. Обойти дверь соседей возможности нет, т.к. наши квартиры расположены в узком коридоре и я каждый раз вынуждена проходить мимо их умного замка. Кроме этого, каждый раз когда я выхожу из своей квартиры, их умный замок активируется на движение и воспроизводит фразу "Посмотрите в камеру".
Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании?
Может ли сосед отстоять свое право на это устройство и видеосъёмку, например через общее собрание собственников или получение согласия более 50% собственников (например если сосед получит согласия большинства собственников, которым по сути все равно на эту камеру, т.к. в ее обзор попадает только моя квартира и эта проблема касается только моей квартиры)
, вопрос №4977662, Алекса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги.
Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.