8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не смогли выплачивать аренду, и выехали из квартиры, т.к живем по прописке в другом городе-поехали туда, пока

Здравствуйте, снимали с мужем квартиру, прожили в ней год и 2 месяца. Договор был подписан на 12 месяцев, на 2 остальных-договор не продляли въехали 03.09.2020, выехали 03.11.2021г

Договор найма составили, подписи обоих сторон тоже есть, но нет списка имущества на момент передачи квартиры нам.

Не смогли выплачивать аренду, и выехали из квартиры, т.к живем по прописке в другом городе-поехали туда, пока ехали хозяйка начала писать, о том, что на диване оставлено какое-то пятно, сломан чайник и вообще квартира в грязном состоянии (перед отъездом, я всё тчательно мыла)

Грозится подать на нас в суд, за порчу имущества

В первые в такой ситуации, подскажите что делать

Показать полностью
, Диана, г. Москва

Диана, здравствуйте.

В силу статьи 611 ГК РФ

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Конкретно в Вашем случае поскольку не был зафиксирован состав имущества, которое находилось в квартире, а также его состояние, то хозяйке будет сложно доказать в суде, что какие-либо недостатки появились именно в результате Ваших действий. 

Если Вы исполнили свою обязанность по оплате аренды (найма), и у Вас есть подтверждение этому (выписка с банковского счета, расписка и т.д.), то Вам не о чем беспокоиться.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я живу в другом городе, прилечу к бабушке для оформления бумаг у нотариуса
Добрый день. Собираемся оформлять договор дарения с правом на пожизненное проживание. В квартире два собственника: отец и бабушка. Бабушка хочет отдать свою долю мне и проживать в квартире. Я живу в другом городе, прилечу к бабушке для оформления бумаг у нотариуса. Какие документы необходимы для оформления договора у нотариуса и можно ли с готовым договором самостоятельно обратиться в МФЦ по моему месту проживания, а не где живёт бабушка?
, вопрос №4974906, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно продать квартиру по доверенности, в другом городе, какие права нужно указать доверителю
Здравствуйте, нужно продать квартиру по доверенности, в другом городе, какие права нужно указать доверителю, в доверенности, он не родственник, Риэлтор, чтобы он не получал деньги ни в каком виде, а занимался только оформлением всех документов? Оплату его гонорара производит покупатель квартиры.
, вопрос №4974678, яков, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие риски есть, если прописываться временно в другом городе?
Здравствуйте! Муж участвует в приватизации квартиры(1/3 долевой собственности)- с постоянной пропиской. Сейчас хотим сделать ему временную прописку( в другом городе), так как не живет по постоянной. Будет ли он числиться участником процесса в приватизации квартиры, где у него постоянная прописка. Какие риски есть, если прописываться временно в другом городе?
, вопрос №4974148, анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вступила в наследство на 1/2 частного дома. В доме не проживаю, живу в другом городе. Всем домом пользуется сын второго
Вступила в наследство на 1/2 частного дома. В доме не проживаю, живу в другом городе. Всем домом пользуется сын второго собственника со своей семьёй. Должна ли я оплачивать его расходы за газ, свет и воду?
, вопрос №4973339, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности. На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня. Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе) А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
, вопрос №4973021, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2021