Понимая, что суды РФ, достаточно часто к сожалению, к закону относятся как к вторичному фактору, выполняя
В Татарстане ввели QR код. Я не прививался, т.к. имею гипертонию 3 степени и 4 группу опасности. В марте перенес инсульт. Кроме того: Подагрический полиартрит, артрит, артроз, гонартроз, т.д. В общем, по мнению врачей, прививка представляет для меня смертельную угрозу.
При этом у меня переболела covid жена. Выздоравливала дома. При этом находясь с ней в постоянном контакте, я не заболел.
Несколько лет назад мне отказали в приемке крови из-за наличия в ней антител. Полагаю, что у меня именно антитела, препятствующие covid/
При обращении на сайт госуслуг и Роспотребнадзор в выдаче мне кода отказали.
Конечно "Беда, коль сапоги начнет тачать - пирожник, а пироги печи - сапожник", и не эпидиомолог назначает ограничительные меры, а чиновник, но это реалии нашей страны.
Я хочу подать в суд на незаконное ограничение моих прав согласно конституции и нанесение мне материального вреда и вреда здоровью, этим постановлением, так как мне отказано в посещении гипермаркетов для приобретения дешевых продуктов и бассейна, рекомендованного мне врачами, для профилактики гипертонических и подагрических кризов. Тем более, что карантин не объявлен, а юридически непонятные формулировки "сапожников и пирожников" в сфере эпидиомологии, согласно закона, юридической силы иметь не могут, т.к. не объявлено государством такой ситуации, когда права, гарантированные конституцией, ограничены особым государственным решением.
Понимая, что суды РФ, достаточно часто к сожалению, к закону относятся как к вторичному фактору, выполняя подзаконные распоряжения чиновников, могу ли я, пройдя формальные суды нашей страны, рассчитывать на положительное решение ЕСПЧ, т.к. не представляю для окружающих эпидемиологической опасности, в связи с наличием у меня антител к вирусу?
Можете попробовать и так, но на практике требуется кассационное определение ВС