На видеорегистраторе моего авто ясно видно, что я проследовал на желтый сигнал светофора

Здравствуйте! Рано утром проехал на желтый сигнал светофора. В стороне оказался экипаж ДПС, автомобиль которого стоял прикрытый забором без включенного проблескового маяка. Сотрудники проследовали за моим авто, включив проблесковый маяк. Я остановился у обочины. По требованию подошедшего сотрудника прошел в машину ДПС, где мне предъявили обвинение в проезде на запрещающий сигнал светофора, с чем я не согласился. Тем не менее, постановление мне было выписано. На видеорегистраторе моего авто ясно видно, что я проследовал на желтый сигнал светофора. Но видеорегистратор старый, дата и время не соответствуют реальным. Ни авто ДПС, ни сотрудники в кадр не попали. Только слышна часть моего разговора с сотрудником. Имела место "засада" ДПС, но доказать этот факт я не могу. Вопрос. Могу ли я использовать часть этого видеоклипа для доказательства своей невиновности или проще заплатить штраф 500 руб.? Заранее благодарен за ответ! Петр

, Петр, г. Дмитров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При составлении протокола что писали в нем?

Или протокол не составили?

Петр
Клиент, г. Дмитров
Протокола не было, только постановление
. Имела место «засада» ДПС, но доказать этот факт я не могу

Петр

А что Вы подразумеваете под засадой?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Тем не менее, постановление мне было выписано.

Петр

Вам выписали постановление, а не ПРОТОКОЛ?

Петр
Клиент, г. Дмитров
Да, только постановление

Значит Вы соглсивлись с ним. Вы же сами подтверждаете что ехали на желтый

В силу ПДД РФ

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

или у Вас мигающий был?