Увольняют с работы по сокращение как лучше поступить забрать 50000т или остаться работать 2 месяца за 13000т?

, Света, г. Калуга

Доброго времени суток, Вы получите ту же компенсацию в размере 1 окладов, что и во втором. Разница только в том, что Вы можете на период 2 месяцев либо работать и получать за эту зарплату с сохранением обязанности социально-пенсионного обеспечения, в том числе с возможностью взять больничный, либо сразу уволиться по данному основанию (сокращению) и получить компенсацию пропорционально оставшемуся до истечения 2 месяцев сроку. При этом, выходное пособие работодатель обязан выплатить в любом случае.