Обязательно проходить медосмотр при устройстве на работу, если ранее за пять месяцев до этого момента медосмотр был пройден?
, Сергей Петров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Сергей!
Общие требования к проведению предварительных медицинских осмотров указаны в статье 213 Трудового Кодекса РФ, а конкретный порядок проведения таких осмотров для определённых работников утверждает Минздрав РФ. В данной ситуации надо знать точно — о какой работе идёт речь и в какие сроки должен проводиться предварительный медицинский осмотр.
Всего доброго!