Права съёмщиков и собственников
Здравствуйте. Мы с мамой собственники квартиры, сдаём её молодой семье. Договора не заключали, всё на словах. Имеем мы право заходить в квартиру без согласия и без ведома квартирантов, когда их нет дома?
, Наталья, г. Братск
Александр Державин
Здравствуйте Наталья! При сдаче квартиры или иного жилья в аренду у собственника остается право распоряжаться объектом недвижимости, а ряд остальных жилищных прав он передает арендатору. В вашем случае отсутствует договор составленный в письменной форме, поэтому периодичность визитов собственников квартиры должна быть оговорена устно но лучше прописать в договоре, при этом приходить Вы можете только тогда, когда арендатор находится дома.