На меня подали иск в суд.живу в Москве суд будет в Феодосии, как онлайн могу ознакомится с материалами дела, тк выехать в Феодосию не могу

На меня подали иск в суд.живу в Москве суд будет в Феодосии, как онлайн могу ознакомится с материалами дела, тк выехать в Феодосию не могу.

, Сусана, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Сусана. Через портал ГАС правосудие (подача документов), авторизовавшись с помощью госуслуг Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в дистанционном формате. Если суд арбитражный, то через систему мой арбитр, также авторизовавшись через госуслуги. Там есть категория: «доступ к материалам дела», также надо написать заявление, подать через портал мой арбитр, и дождаться ссылки на материалы. Внимание! Она действует 24 часа.

Не забывайте оценивать работу юристов.)