Можно ИП продать товар купленный за наличный расчет(сумма сделки примерно 250.000р)
Добрый день!
Здравствуйте, Армен!
Все зависит от того кто покупатель по договору купли-продажи товара? Если физическое лицо, то можно ему продать товар за наличный расчет, если покупатель юридическое лицо, то нельзя.
Предельный размер для расчетов наличными деньгами между юридическими лицами составляет 100 000 рублей по одному договору (п. 4 указания Банка России от 09.12.2019 № 5348-У)
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе
Добрый день,
Это возможно, закон не запрещает. Возможны проблемы с правильным расчетом налогов и т.п., но на возможность реализации это не влияет.