Имеет ли он право на получение "Ветерана труда"?

Здравствуйте! Мужу 21 октября 2021 года исполнилось 60 лет. На пенсии с 21.10.2016 года (льготный стаж, с 55 лет), сейчас продолжает работать, на сегодня стаж 41 год. Награжден в 1991 году знаком "Ударник 12 пятилетки". Имеет ли он право на получение "Ветерана труда"? С 1982 г. работает на одном предприятии. На удостоверении к знаку печать предприятия, на котором работает.

, Светлана, г. Электросталь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

При заданных условиях с высокой долей вероятности можно утверждать, что Вы можете получить звание ветерана труда. Однако на практике существует много бюрократических нюансов. Перечь необходимых для звания наград и званий постоянно меняется и корректируется. Кроме того, порядок предоставления звания еще и регулируется законодательством субъектов. Все зависит от требований органов социальной защиты. В любом случаи после оформления пенсии Вам необходимо собрать все имеющиеся документы и обратиться в МФЦ для оформления звания. Знаю что люди непосредственно перед уходом выбивали себе дополнительные грамоты о безупречной службе и вкладе в развитие организации.