Я курсант второго курса военной академии
Кратко о проблеме: Добрый день, есть такой вопрос, у меня проблема со здоровьем камни в почках в каждой по 5 мм, есть ли возможность уволиться из ВС и если да то на каких условиях?
Хочу подметить что я курсант ВА РБ
Доброго времени суток
Вам должны направить на ВВК. Если на ВВК не направят, то, соответственно, подадите письменный рапорт командиру части, в котором укажите, что у Вас резко ухудшилось состояние здоровья и просите направить на ВВК для определения годности к военной службе.Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих – обязанность командиров. Если рапорт останется без рассмотрения и решения по существу, подавайте письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями командования в Вашем отношении.Т