Интернет компания без моего ведома и согласия включила доп услугу цифрового тв.Об этом я узнал спустя год, т.к платила жена не узнал раньше.Сумма была увеличена вдвоём почти
Интернет компания без моего ведома и согласия включила доп услугу цифрового тв .Об этом я узнал спустя год ,т.к платила жена не узнал раньше .Сумма была увеличена вдвоём почти
Добрый день, Евгений!
В Вашей ситуации необходимо исходить из вида заключённого договора. Если это договор присоединения — клиент компании присоединяется к условиям договора и соглашается с ними. Компания оставляет за собой право изменять условия обслуживания (в соответствии с ГК). Клиент обязан следить за изменениями условий договора самостоятельно и, если в установленный срок не откажется от услуг по договору, считается, что клиент согласен с новыми условиями.
Необходимо ознакомится с условиями договора относительно возможности одностороннего изменения условий.
Если Вы не желаете продолжать договорные отношения с этой компанией — можете расторгнуть договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением компании.
Если же был заключён двусторонний договор — только Вы и компания-изменение условий в одностороннем порядке не осуществляется, если иное не предусмотренно договором. В таком случае, Вы также можете расторгнуть договор и требовать возмещения сверхуплаченной суммы в претензионном, а в случае неурегулирования спора — в судебном порядке.
Здравствуйте Евгений. Оператор (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. При этом вы вправе направить претензию в компанию о возврате уплаченных средств, если Вам откажут в претензии в части или полностью, Вы вправе обратиться в суд, с выбором подсудности истца.