Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Достаточно только квитанции или как?
У меня висит долг 9900 кредит и 1000 штраф госпошлина, если я оплачу долг на сайте фспп, нужно ли мне нести какие нибудь квитанции или решиться всё само и исполнительное производство будет прекращено? Достаточно только квитанции или как? А то в прошлый раз я оплатил долг по налогам, исполнительное производство было на 2300, а я оплатил 6500,принёс квитанции, а меня ещё отправили в налоговую за справкой об отсутствии долга.
Сергей, в любом случае об оплате долга, вам целесообразно сообщить судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства с приложением подтверждающего оплату документа.Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога.
Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное).
Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя.
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ?
Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсвтуйте! В общем я прохожу процедуру банкротства и нахожусь уже на финальной стадии, и работаю официально. Когда начинал процедуру, знал, что деньги из зп списываются в конкурсную массу и остается только прожиточный минимум. Но в моем случае приходила вся зп, все премии больничные и отпускные. Сейчас я должен деньги в конкурсную массу и достаточно много, хочу поинтересоваться, во первых почему они не списывались сразу и вот сейчас фин управляющий получает доход и забирает сверх прож минимума в км, но я так понимаю что долг будет долго еще существовать, так как я не имею денег для погашения, Может быть стоит совсем уволиться и работать неофициально чтобы поскорее закрыть образовавшуюся задолженность или напротив работать и постепенно погашать долг
, вопрос №4973242, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу помочь оценить перспективы дела по защите прав потребителей. Я приобрела абонемент в плавательной школе «Мама, я плыву» стоимостью 12 060 руб. на 4 занятия для ребенка. Первое занятие было отменено по инициативе школы из-за отсутствия электричества. После посещения одного занятия я попыталась записаться на оставшиеся занятия, однако свободных мест на удобное время не оказалось. В связи с этим я отказалась от дальнейшего получения услуг и потребовала возврат денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанного занятия. Школа отказала, сославшись на условия публичной оферты, согласно которым при отказе от абонемента возвращается только 50% его стоимости. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В ответе Роспотребнадзор указал, что потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а исполнитель вправе удержать только фактически понесенные расходы. Также организации было вынесено предостережение. После этого я подала иск к ИП Петухову Е.В. о взыскании стоимости неиспользованных занятий (9 045 руб.), компенсации морального вреда и штрафа. Сначала районный суд вернул иск по подсудности, указав, что дело должен рассматривать мировой судья. Я подала иск мировому судье. Иск был оставлен без движения, поскольку суд потребовал подтвердить направление претензии ответчику. Школа ранее в переписке сама предоставила мне электронный адрес vodnii@gpmsk.com и написала: «Отправляем нашу официальную почту. Вы можете составить досудебную претензию и направить на официальную почту». Я направила претензию и копию иска на этот адрес онлайн, после чего представила суду скриншот - подтверждение отправки. Несмотря на это, мировой судья возвратил иск, указав, что я не представила доказательств принадлежности адреса электронной почты ответчику. В настоящее время мной подана частная жалоба на определение о возврате искового заявления. Я приложила к жалобе скриншот , что мне в переписке школа давала данный эмеил как эмеил руководства. Прошу оценить: Насколько законно возвращение иска по данному основанию? Достаточно ли переписки, в которой сама школа предоставляет email как официальный адрес для направления претензий? Имеет ли перспективы частная жалоба? Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
, вопрос №4972321, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 2,5 года назад я развелся, сейчас идет раздел имущества через суд, который инициировала бывшая супруга. В собственности совместно нажитой формально только квартира. Почему формально, на момент покупки стоимость состfвляла 4 200 000 млн. из которых основные средства были переданы мне моим отцом по договору дарения ( 3, 5 млн.р.) остальные средства были использованы с участием материнского капитала. Бывшая жена с 2008 г не работала и находилась с двумя детьми на моем полном обеспечении. Сейчас через суд она требует поделить квартиру по 1/40 каждому ребенку и по 19/40 ей и мне. Я подал ходатайство в суд где пытаюсь доказать, что вложенных ее средств в покупке квартире не было. Суд сейчас простит подать встречный иск. Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства? Если иск все же нужен, мне потребуется услуга в его написании. Спасибо
, вопрос №4971171, Alexey Shevchenko, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,как выехать 17 летнему ребенку без сопровождения взрослых в Абхазию?нужно нотариальное разрешение от обоих родителей или достаточно одного?выпустят ли его одного?гражданин РФ
, вопрос №4970533, Татьяна, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.