ИП оказывал услуги юр.лицам

Здравствуйте!

Необходима помощь: с 01.01.20 по 15.07.20 ИП (г.Челябинск) осуществлял деятельность по ОКВЭД 74.10 на ПСН.

ИП оказывал услуги юр.лицам. Теперь налоговая просит переслать всю отчетность, тк ИП не имел права оказывать услуги юр.лицам, а на патенте работать только с физ.лицами. Предприятие прекратило свою деятельность. Какой выход можно найти?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказывали данные услуги юр. лицам в отношении нежилых помещений, то налоговая права — ПСН применять нельзя. Вам нужно отчитаться и уплатить налоги по иной системе налогообложения — ОСНО или УСН.