Добрый день, подскажите пожалуйста, если на земельном участке стоит дом у которого есть кадастровый номер, но

Добрый день, подскажите пожалуйста, если на земельном участке стоит дом у которого есть кадастровый номер, но при проверке по сайту Росреест, по данному адресу выходит два кадастровых номера, узнали в администрации сказали что 1985 года на данном участке стоял многоквартирный дом, сейчас не можем добиться правды от администрации, подскажите что делать

, Максим, г. Братск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Нужно узнать на основании чего и какого документа второй дом поставлен на кадастровый учет, хотя бы для начала заказать выписку из ЕГРН, потом письменно обратиться в Росреестр, объяснив, что на вашем участке есть жилой дом, у него есть кадастровый номер, права на объект зарегистрированы, а второй объект не находится на вашем земельном участке и является дублем  вашего дома (что скорее всего это один и тот же дом просто поставлен на ГКН по разным документам) и попросите аннулировать данный номер. Тот на который право не зарегистрировали и аннулируют.

Всего хорошего!

Максим
Клиент, г. Братск
Сделали в Росереест заявление, пришел отказ от них
Максим
Клиент, г. Братск
После отказа в росеестре что дальше делать в данной ситуации