Заказали с Литвы выписку о его рождении там указано имя его отца Антанас в загсе сказали что они могут исправить только на Антаносовна, как решить этот вопрос?
Отца по паспорту звали Альгис Антано, в моем свидетельстве его отчество написали на русский лад Антонович.
Отец ушёл из жизни и сейчас предстоит войти в наследство. Заказали с Литвы выписку о его рождении там указано имя его отца Антанас в загсе сказали что они могут исправить только на Антаносовна, как решить этот вопрос?
Здравствуйте!
Как вариант могу предложить подать заявление в суд об установлении факта родства с отцом.
Если спора по этому поводу с другими наследниками или иными лицами нет, то такие вопросы решаются судом в порядке особого производства
Согласно ст.264 ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Обращаться следует в городской (районный) суд по вашему месту жительства.
Для установления факта через суд надо будет приложить кроме всего прочего документы, подтверждающие ваше обращение в ЗАГС и их ответ