Как мне вернуть денежные средства за остальные процедуры если у меня нет кассового чека

Оплатил услугу в мед. учреждении , услуга состоит из 5 процедур. Одну их которых я прошел. Как мне вернуть денежные средства за остальные процедуры если у меня нет кассового чека

, Евгений, г. Казань
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!
Так как Вы получали услуги, то к Вашим правоотношениям с мед. учреждением применяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 32 указанного Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, Вы имеете право отказаться от договора оказания услуг в одностороннем порядке и потребовать возврата уплаченных денежных средств за вычетом стоимости той услуги, которая уже была Вам оказана.

Само по себе отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате Вам уплаченной суммы.

Евгений
Клиент, г. Казань
Я обращался в мед учреждение, отвечают что им нужен чек для возврата денежных средств. Как общаться дальше с ними или какие должны быть мои действия

А Вы обращались к ним с письменной претензией?