Хочу удалить свой аккаунт с сайта микрофинансовой организации
Хочу удалить свой аккаунт с сайта микрофинансовой организации.
Они просят для этого отправить фото моего паспорта им. Имеют ли право?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виталий Хмельницкий
Дмитрий, МФО не имеет права. Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. В данном случае, вы можете обратиться с соответствующей жалобой в Управление Роспотребнадзора или в ЦБ РФ. Удачи