Что я могу сделать, чтобы наказать тех, кто это сделал?

Здравствуйте. Некоторое время назад меня взламывали (телефон) и проводили нацеленную травлю, пользуясь утёкшими сведениями. Что я могу сделать, чтобы наказать тех, кто это сделал?

, Клиент, г. Москва
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете подать иск о взыскании морального вреда за распространение в отношении Вас порочащих честь и достоинство сведений.

Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Обратитесь для начала  в отдел полиции с соответствующим заявлением и привлечении виновных лиц к ответственности. В дальнейшем,  когда эти лица будут установлены Вы имеете право обратиться в суд в гражданском порядке с иском о защите чести и достоинства либо возмещения морального вреда