Здравствуйте, я инвалид 2 группы и хочу устроится на работу, я пенсию буду получать в полном размере или урежут?

, Эльвира, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Пенсия, назначенная инвалиду, после трудоустройства не будет отменена или уменьшена. Но изменения могут коснуться других выплат. Например, некоторые виды региональных субсидий или субсидии на жилищно-коммунальные услуги могут быть отменены в связи с улучшившимся материальным положением инвалида и членов его семьи. Отмена обязательно коснется и федеральной социальной доплаты к пенсии до размера прожиточного минимума, если такая имелась.

Спасибо за обращение! Удачи!